立华科技

精确、效能、创新 NCA-5510 Intel Haswell-EP 处理器硬件平台

特点

支持Intel Xeon Haswell EP E5-2600 v3/v4 Server Processor

采用 Intel Wellsburg C612 PCH

8 DDR4 DIMM 插槽,最大支持 256GB 容量

板载 2 I210-AT 千兆管理配置网口

网络接口全模块化设计,最大支持32个千兆网口/16 个万兆网络接口/8 40G 网络接口

可选 IPMI 远程管理功能

可选 CaviumIntel Cave Creek/Coleto CreekTilera 加速芯片

可选 RAID 功能

概述&外观 硬件规格 订购信息 资料下载

概述

        NCA-5510采用Intel Wellsburg C612服务器级PCH,支持Intel Haswell EP E5-2600 v3/v4系列至强处理器; CPU集成内存控制器,支持四通道DDR4 2133MHz ECC/Non-ECC内存,最大支持256GB容量。

网络接口采用全模块化设计,通过处理器的40 Lanes PCI-E 3.0总线,支持4PCI-E*8插槽,扩展网络控制芯片采用Intel 82580EB/I350-AM4/ 82599ES/XL710,网络接口形式可选4SFP4RJ452SFP2RJ454SFP4RJ458SFP8RJ452SFP+4SFP+2QSFP+。支持一个PCI-E*8的转接插槽,用于接客户的应用卡。

可选IPMI远程智能管理卡、Cavium VPN加速芯片、Intel Cave Creek/Coleto CreekTilera加速芯片及RAID方案,满足设备远程管理、网络加速、存储等需求。

NCA-5510定位于高端网络安全和存储硬件平台,适用于应用交付、Web防火墙、UTMSOC、数据库安全审计、网络流量管理、电信数据采集等诸多应用。具有运算能力强,网络性能优异,适数据交换快、扩展灵活等特点。

外观

 

 

处理器/芯片组

CPU

Intel Xeon Haswell E5-2600 v3/v4 Processor

LGA2011

Up to 145W

芯片

Intel Wellsburg C612 PCH

内存

类型

8 x DDR4 ECC / Non-ECC 2133MHz

容量

Max 256GB

网络

网络接口

32 x GbE RJ45/SFP ports / 16 x 10GbE SFP+ ports / 8 x 40 GbE QSFP+

Bypass

Support Gen3 Bypass

控制芯片

参考订购信息

管理接口

2 x Intel I210-AT GbE RJ45 MGMT onboard

扩展模块

见扩展模块列表

存储

硬盘

4 x SATA 3.0

CFast

1 x CFast

扩展

PCI-E

4 x PCI-E*8 slots for NIC

1 x PCI-E*8 slot for Expansion

I/O接口

USB

2 x USB 2.0 Front2 x USB 3.0 Pin Header

Console

1 x RJ45 Front

IPMI

Support

VGA

Support

GPIO

4 x GPI, 4 x GPO, 2 x GND

电源

单电

300W

冗余

300W

物理参数

尺寸

W x D x H

440mm x 550mm x 44.5mm1U

440mm x580mm x 89mm2U

温度

0oC40oCOperation- 40oC70oCStorage

湿度

595% RH;Non condensing

安规认证

EMC

CE;FCC;GB/E

环境

RoHS

 设备部件

产品型号

功能简述

NCA-5510_1U

1U 19”上架机箱,NCB-5510主板,300W 1U冗余电源,4个网络扩展插槽,2个管理网口

NCA-5510_2U

2U 19”上架机箱,NCB-5510主板,300W 2U冗余电源,4个网络扩展插槽,4个可外部插拔硬盘,2个管理网口

扩展部件

类别

型号

备注

处理器

IntelXeonE5-2690 v3

1224线程,30M Cache2.6GHz

IntelXeonE5-2670 v3

1224线程,30M Cache2.3GHz

IntelXeonE5-2630 v3

816线程,20M Cache2.4GHz

IntelXeonE5-2620 v3

612线程,15M Cache2.4GHz

IntelXeonE5-2690 v4

1428线程,35M Cache2.6GHz

IntelXeonE5-2620 v4

816线程,20M Cache2.1GHz

扩展卡

NCM-IMM401Z

Intel I350-AM42 GbE RJ45+2 GbE SFPNo Bypass

NCM-POEG401Z

Intel I350-AM44 GbE RJ45POE

NCM-IG8061T

Intel I350-AM44 GbE RJ452 pairs Gen3 Bypass

NCM-IG8061U

Intel I350-AM44 GbE RJ45No Bypass

NCS-ISM406Y

Intel I350-AM44 GbE SFPNo Bypass

NCS-ISM405A

Intel I350-AM44 GbE SFP2 pairs Multi-mode Bypass

NCS2-IMM802Z

Intel I350-AM44 GbE RJ45+4 GbE SFP2 pairs Gen3 Bypass

NCM-IGM806V

Intel I350-AM48 GbE RJ454pairs Gen3 Bypass

NCM-IGM806U

Intel I350-AM48 GbE RJ45No Bypass

NCS-ISM802Y

Intel I350-AM48 GbE SFPNo Bypass

NCS-IXM204Y

Intel 82599ES2 x 10GbE SFP+No Bypass

NCS-IXM205Z

Intel 82599ES2 x 10GbE SFP+1 pair Multi-mode Bypass

NCS-IXM405Z

Intel 82599ES4 x 10GbE SFP+No Bypass

NCS2-IXM407A

Intel XL710-AM14 x 10GbE SFP+No Bypass

NCS2-IQM201A

Intel XL710-AM22 x 40GbE QSFP+No Bypass

转接卡

RC-88771A

1 x PCI-E*8 golden finger to 1 x PCI-E*8 Slot

欢迎访问立华科技网站

需要协助?

若您需要立即的支援服务,请直拨专线或以E-mail与我们联系。

+86-10-82795600

service@ls-china.com.cn

销售网络
产品信息
X86应用平台
RISC应用平台
HTCA应用平台
国产化应用平台
SMART I/O
应用案例
X86产品应用
HTCA产品应用
RISC产品应用
国产化产品应用
SMART I/O 产品应用
技术&支持
资料下载
客制化服务
售后服务
新闻中心
公司新闻
产品新闻
关于立华
公司简介
企业文化
资质证书
里程碑
环保政策
联系立华
联系我们
招贤纳士